Сестры монастыря поздравили владыку с годовщиной хиротонии

29 ноября 2016 года, в день памяти апостола и евангелиста Матфея, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

В этот день исполнилось 7 лет со дня архиерейской хиротонии Высокопреосвященнейшего митрополита Кирилла. За Литургией ему сослужил архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и многочисленное духовенство Ставропольской и Невинномысской епархии. В алтаре молился митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

К началу богослужения в храм прибыл ковчег со святыми мощами св. вмч. Георгия Победоносца, доставленный накануне в краевой центр общественной организацией «Московские Суворовцы» и благотворительным фондом Святого мученика Вонифатия при большом личном участии руководителя экспертного клуба «Южный слон» Юрия Березина.

Разделить молитву с архипастырем пришли участники и эксперты V Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора, насельницы Иоанно-Мариинского женского монастыря во главе с игуменией Иоанной (Лихомановой), представители казачества, студенты Ставропольской духовной семинарии, воспитанники Спасо-Преображенского реабилитационного центра и др.

 

После богослужения главу Ставропольской митрополии поздравил с годовщиной архиерейской хиротонии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

От лица духовенства епархии Владыку приветствовал благочинный церквей I Ставропольского округа архимандрит Василий (Лукьянов). Далее ко всем присутствующим с проповедью обратился митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

По материалам пресс-службы Ставропольской епархии

 

(12)