Один комментарий к “На 86- ом году жизни преставилась монахиня Евфросиния ( Петросян Евдокия Алексеевна).

1. 4 июля 2022 года в Иоанно- Мариинском женском монастыре на 86- ом году жизни преставилась монахиня Евфросиния (Петросян Евдокия Алексеевна). Родилась 10 марта 1937 года рождения в ст. Новолокинская Краснодарского края. Пострижена в мантию 9 октября 2001 в храме Святаго Александра Невского в г. Тбилиси. Постриг совершил Архимандрит о. Георгий (Бубличенко). Первые годы монашества проживала в Холупской Епархии в монастыре св. равноап. Нины. Переехала в г. Ереван и жила при церкви Иисуса Христа. В ноябре 2012 приехала к племяннице в г. Новоалександровск. С 2015 года по настоящее время проживала в Ставропольском монастыре. Имеет награды:1) медаль «Ветеран Труда» 2) медаль 75 лет Великой Победы.
    Отпевание состоится 6 июля в 10:00 в монастыре.