О паломниках и трудниках

Монастырь принимает православных паломниц, желающих помолиться, а также помочь посильным трудом сестрам святой обители. Ночлег и трапеза предоставляются бесплатно при условии, что паломницы несут монастырские послушания. Женщины старше 60-ти лет принимаются на срок не более двух недель.

Чтобы пожить, помолиться и поработать во славу Божию в монастыре необходимо иметь при себе паспорт или другой заменяющий его документ. Обязательно наличие постоянной прописки или регистрации. Если имеется медицинская книжка, возьмите и её. Кроме одежды для посещения храма необходимо взять рабочую одежду, например, для уборки или для работы на огороде. Деньги на обратную дорогу паломникам не выдаются.

Выполнять данные Вам послушания надо с молитвой, ничего не изменяя в ходе работы по своему усмотрению. Если Вам кажется, что данное дело можно сделать лучше каким-либо иным образом, со смирением предложите Ваш вариант, не настаивая на своём мнении. Решение вопроса о способе выполнения оставьте на усмотрение монастырской сестры. Всегда лучше тот вариант, который делается за послушание. Нельзя уходить с места послушания, никого не предупредив. Если Вы не можете выполнять физическую работу или у Вас другие ограничения — заблаговременно предупредите об этом.

Паломнические группы (экскурсии)

Монастырь также принимает паломнические группы. Для проведения экскурсии, предоставления трапезы, ночлега надо заранее договориться по телефону.

О монастырском храме

Храм в монастыре открыт весь день. В любое время можно придти помолиться, подать записки, поставить свечи, приложиться к святыням.

Когда совершаются Богослужения

Божественная Литургия в монастыре совершается каждый день. Вечернее богослужение начинается в 17.00, утреннее — в 8.00 .  Исповедь проводится во время вечернего богослужения и перед Литургией.