Сестры обители посетили Георгиевский монастырь г. Ессентуки

img_368316 ноября 2016, в день празднования освящения храма великомученика Георгия Победоносца в Лидде, в Георгиевском женском монастыре г. Ессентуки Пятигорской и Черкесской Епархии отметили престольный праздник обители.

В торжественном богослужении приняли участие клирики монастыря, а также паломники в священном сане. Разделить молитву с сёстрами обители прибыли настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря г. Ставрополя игумения Иоанна (Лихоманова) с сестрами обители, а также многочисленные паломники, благотворители и попечители монастыря.

По окончании богослужения состоялся крестный ход, который завершился освящением образа великомученика и Победоносца Георгия, подаренного обители благотворителями монастыря. После богослужения и крестного хода гостям и прихожанам обители была предложена трапеза, а воспитанницы приюта показали праздничный концерт.

По материалам сайта «Благословенный Кавказ»